Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России

Завершились конференции II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Центральному Федеральному округу, которые состоялись на базе: Брянского ГАУ, Воронежского ГАУ, Ивановской ГСХА, Костромской ГСХА, Курской ГСХА, Мичуринского ГАУ, Орловского ГАУ, Белгородского ГАУ, Тверской ГСХА.

По итогам конкурса победителями и призерами в номинациях среди студентов стали:

Анохина Анна Анатольевна, обучающаяся 1 курса магистратуры Экономического факультета; научный руководитель: Чистякова Марина Константиновна, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой финансов, инвестиций и кредита (I место в номинации «Экономика»).

Терехов Юрий Юрьевич, обучающийся 1 курса магистратуры факультета Агротехники и энергообеспечения, научный руководитель: Бородин Максим Владимирович, к.т.н., и.о. заведующего кафедрой электроснабжения (I место в номинации «Агроинженерия»).

Семешина Наталья Ивановна, обучающаяся 1 курса магистратуры Инженерно-строительного института; научный руководитель: Питель Татьяна Семеновна, к.э.н., доцент кафедры эксплуатации, экспертизы и управления недвижимостью (II место в номинации «Землеустройство и кадастры»).

Хасянова София Ринатовна, обучающаяся 3 курса Экономического факультета; научный руководитель: Грудкина Татьяна Ивановна, к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента в АПК (II место в номинации «Менеджмент»).

Евтихова Ирина Евгеньевна, обучающаяся 2 курса магистратуры факультета Агробизнеса и экологии; научный руководитель: Резвякова Светлана Викторовна, д.с.-х.н., с.н.с., заведующая кафедрой защиты растений и экотоксикологии (III место в номинации «Садоводство»).

Мощанец Анна Сергеевна, обучающаяся 3 курса факультета Биотехнологии и ветеринарной медицины; научный руководитель: Самусенко Людмила Дмитриевна, к.б.н., доцент кафедры частной зоотехнии и разведения сельскохозяйственных животных (III место в номинации «Зоотехния»).

Победителями и призерами в номинациях среди аспирантов и молодых ученых стали:

Болкунов Павел Сергеевич, аспирант 2 года обучения факультета Биотехнологии и ветеринарной медицины; научный руководитель: Ярован Наталья Ивановна, д.б.н., профессор, заведующая кафедрой естественнонаучных и гуманитарных дисциплин (I место в номинации «Биологические науки»).

Букреев Алексей Валерьевич, аспирант 2 года обучения факультета Агротехники и энергообеспечения; научный руководитель: Виноградов Александр Владимирович, к.т.н., доцент кафедры электроснабжения (I место в номинации «Технические науки»).

- Лупин Максим Владимирович, аспирант 1 года обучения факультета Агробизнеса и экологии; научный руководитель: Резвякова Светлана Викторовна, д.с.-х.н., с.н.с, заведующая кафедрой защиты растений и экотоксикологии (II место в номинации «Сельскохозяйственные науки»).

Кроме того, для участия в III (всероссийском) этапе конкурса были рекомендованы:

- Васильева Дарья Александровна, обучающаяся 4 курса факультета Биотехнологии и ветеринарной медицины; научный руководитель: Родина Наталья Дмитриевна, к.б.н., доцент кафедры продуктов питания животного происхождения (в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»).

Горьков Алексей Андреевич, аспирант 2 года обучения факультета Биотехнологии и ветеринарной медицины; научный руководитель: Павловская Нинэль Ефимовна, д.б.н., профессор, заведующая кафедрой биотехнологии (в номинации «Биологические науки»).

- Зеленов Олег Игоревич, обучающийся 4 курса факультета Агробизнеса и экологии; научный руководитель: Кирсанова Елена Владимировна, к.с.-х. н., доцент кафедры растениеводства, селекции и семеноводства (в номинации «Агрономия»).

- Ивайкина Анна Владимировна, обучающаяся 4 курса факультета Биотехнологии и ветеринарной медицины; научный руководитель: Скребнев Сергей Александрович, к.в.н., доцент, заведующий кафедрой эпизоотологии и терапии (в номинации «Ветеринария»).

- Ревин Павел Юрьевич, обучающийся 3 курса факультета Агробизнеса и экологии; научный руководитель: Гурин Александр Григорьевич, д.с.-х.н., профессор, заведующий кафедрой агроэкологии и охраны окружающей среды (в номинации «Агрохимия и агропочвоведение»).

- Терентьева Софья Сергеевна, обучающаяся 3 курса Экономического факультета; научный руководитель: Зверева Галина Петровна, к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента в АПК (в номинации «Менеджмент»).

- Челобитчикова Татьяна Сергеевна, обучающаяся 4 курса факультета Биотехнологии и ветеринарной медицины; научный руководитель: Сергеева Екатерина Юрьевна, к.т.н., доцент кафедры продуктов питания животного происхождения (в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»).

- Черникова Ирина Игоревна, обучающаяся 3 курса Экономического факультета; научный руководитель: Ильина Ирина Васильевна, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и статистики (в номинации «Экономика»).

Поздравляем победителей, призеров и их научных руководителей. Желаем победы в III этапе конкурса!

Фотоматериал взят с сайтов вузов, ответственных за проведение конференций 2 этапа Всероссийского конкурса.